Tifo Andria - Calcio Andria, Pallavolo Andria, Tifosi Andria, Ultras Andria, Sport Andria
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

TUTTI ALLO STADIO.

+44
BORRACHA
bruce
l_andria_siamo_noi
riccardo88
magic world
solo N.B.G.
gringo
RIVERA 111
manu72
anonimoandriese
nico88
uiandr
emik77
djbaldo89
miky
miki t.
sensasenzo
NEW BLU GENERATION
dj_miki
FANS ANDRIA
andriaregna
ANDRIASOVRANA
Massimein
Udveit
centro storico
mazzola112
ele andria
Cuore Biancoazzuro87
Andria 4ever
semper fidelis
eterna passione
crisantemi17
Andriacalcio
Onore_NBG
maryan85
bazarandria
Pugnitopo
Cm Punk93
u iandr
maynard k33NAN
NBG Fabriano
In The Main
United
PITREIN
48 partecipanti

Pagina 5 di 16 Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Successivo

Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  Cuore Biancoazzuro87 Lun Ago 27, 2012 11:25 am

Massimein ha scritto:Quest'anno si va solo in trasferta (ovviamente per chi può) i avast!!
L'hai deciso tu per tutti?
Cuore Biancoazzuro87
Cuore Biancoazzuro87
Navigatore
Navigatore

Numero di messaggi : 305
Data d'iscrizione : 07.02.10

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  Massimein Lun Ago 27, 2012 12:24 pm

Cuore Biancoazzuro87 ha scritto:
Massimein ha scritto:Quest'anno si va solo in trasferta (ovviamente per chi può) i avast!!
L'hai deciso tu per tutti?

Parlo per me e credo che molti hanno il mio stesso pensiero.
Massimein
Massimein
Moderatore
Moderatore

Numero di messaggi : 3140
Data d'iscrizione : 16.06.08
Età : 43

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  PITREIN Lun Ago 27, 2012 5:27 pm

TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA -
PITREIN
PITREIN
Timoniere
Timoniere

Numero di messaggi : 114
Data d'iscrizione : 14.01.12

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  u iandr Lun Ago 27, 2012 6:19 pm

Massimein ha scritto:
Cuore Biancoazzuro87 ha scritto:
Massimein ha scritto:Quest'anno si va solo in trasferta (ovviamente per chi può) i avast!!
L'hai deciso tu per tutti?

Parlo per me e credo che molti hanno il mio stesso pensiero.
u iandr
u iandr
Capitano
Capitano

Numero di messaggi : 1357
Data d'iscrizione : 16.06.08

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  u iandr Lun Ago 27, 2012 6:40 pm

PITREIN ha scritto:TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA -

OGNI TANTO,TORNANO GLI AMICI DEL CIRCO...

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Jpg_1794600
u iandr
u iandr
Capitano
Capitano

Numero di messaggi : 1357
Data d'iscrizione : 16.06.08

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  Cuore Biancoazzuro87 Lun Ago 27, 2012 6:54 pm

Massimein ha scritto:
Cuore Biancoazzuro87 ha scritto:
Massimein ha scritto:Quest'anno si va solo in trasferta (ovviamente per chi può) i avast!!
L'hai deciso tu per tutti?

Parlo per me e credo che molti hanno il mio stesso pensiero.
Voglio vedere se lo farai veramente, tu come gli altri
Cuore Biancoazzuro87
Cuore Biancoazzuro87
Navigatore
Navigatore

Numero di messaggi : 305
Data d'iscrizione : 07.02.10

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  Pugnitopo Lun Ago 27, 2012 7:54 pm

Moira Orfei ha scritto:
PITREIN ha scritto:TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA -

OGNI TANTO,TORNANO GLI AMICI DEL CIRCO...

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Jpg_1794600
infatti sembra come quelli del circo che vanno davanti ai semafori a dare i biglietti e fare pubblicita' x andare al circo Very Happy TUTTI AL CIRCO, TUTTI AL CIRCO...OPS PERDON VOLEVO DIRE TUTTI ALLO STADIO,TUTTI ALLO STADIO Very Happy
Pugnitopo
Pugnitopo
Capitano
Capitano

Numero di messaggi : 1641
Data d'iscrizione : 30.11.11
Età : 40
Località : Andria

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  eterna passione Lun Ago 27, 2012 9:15 pm

Massimein ha scritto:Quest'anno si va solo in trasferta (ovviamente per chi può) i avast!!

domenica andrai a nocera ?

eterna passione
Timoniere
Timoniere

Numero di messaggi : 117
Data d'iscrizione : 30.10.10

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  PITREIN Lun Ago 27, 2012 9:28 pm

I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you
TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA -
PITREIN
PITREIN
Timoniere
Timoniere

Numero di messaggi : 114
Data d'iscrizione : 14.01.12

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  crisantemi17 Lun Ago 27, 2012 9:35 pm

PITREIN ha scritto: I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you
TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - TUTTI ALLO STADIO - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA - FORZA ANDRIA -
cert ca ne tinn de paccenz
crisantemi17
crisantemi17
Capitano
Capitano

Numero di messaggi : 1011
Data d'iscrizione : 08.06.09
Età : 42
Località : andria

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  ANDRIASOVRANA Mar Ago 28, 2012 11:00 am

ele andria ha scritto:La mia dignita la uso x altre questioni nella mia vita e non x un gioco.
QUOTO
ANDRIASOVRANA
ANDRIASOVRANA
Capitano
Capitano

Numero di messaggi : 1121
Data d'iscrizione : 15.09.08
Età : 52
Località : ANDRIA

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  miki t. Mar Ago 28, 2012 11:12 am

certo che la parola COERENZA per molti di voi non ha proprio un significato...contestate la società però siccome il prezzo dell'abbonamento è basso"tutti allo stadio"!complimenti,andate allo stadio,gridate,divertitevi,passate la vostra domenica,"tifate andria"...io personalmente non entrerò proprio,la mia presenza ci sarà solo in trasferta,non riesco proprio a capire come si possa sostenere questa società soprattutto dopo l'ultima(ennesima)pagliacciata targata De pasquale...aprite gli okki senza attimonelli nn saremmo neanke qui,ma cristo passa una volta,voglio proprio vedere l'estate prossima...buon abbonamento a tutti!

miki t.
Navigatore
Navigatore

Numero di messaggi : 323
Data d'iscrizione : 06.11.08
Età : 36
Località : ANDRIA-roma

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  ANDRIASOVRANA Mar Ago 28, 2012 11:28 am

joker ha scritto:
NBG Fabriano ha scritto:Che società...che p..zi di m..da!!!
Hanno giocato con la nostra fede, ci hanno preso in giro, e dopo essersi salvati con i soldi degli altri, adesso è bastata una mossa per metterci anche gli uni contro gli altri!!!
...Peccato!!!
x non metterci gli uni dagli altri basta non fare ne abbonamenti ne biglietti.
ALLORA ABBIAMO FINITO TUTTO...NON ANDARE ALLO STADIO E' LA RISPOSTA????.....Ragazzi ragioniamo la passione non si compra e' una cosa che viene spontaneamente dal cuore .
Premetto che non conosco e non mangio da societa' ma QUESTA CAMPAGNA DIFFAMATORIA NEI CONFRONTI DI CHI FINO A IERI ERA OSANNATO MI SEMBRA ESAGERATO ,Se lo paragono ai festeggiamenti SOTTO CASA DI ATTIMONELLI ALLORA MI DITE MA DOV'E' LA COERENZA(MI VIENE DA VOMITARE)???? IO GRANDE CONTESTATORE IN PASSATO MI VERGOGNO DI QUELLO CHE ALCUNI TIFOSI HANNO FATTO E NON AGGIUNGO ALTRO!!!!!
I particolari rapporti tra i due noi non li sappiamo ma chi ci e' stato dentro lo sa' percio' RIPETO X L'ENNESIMA VOLTA giudicare le apparenze dando SENTENZE a mio parere inapproppriate e' da distruzione totale , riflettiamo bene E POI SE SIAMO VERAMENTE SICURI SOLO ALLORA potremmo giudicare!!!!!
ANDRIASOVRANA
ANDRIASOVRANA
Capitano
Capitano

Numero di messaggi : 1121
Data d'iscrizione : 15.09.08
Età : 52
Località : ANDRIA

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  ANDRIASOVRANA Mar Ago 28, 2012 11:37 am

miki t. ha scritto:certo che la parola COERENZA per molti di voi non ha proprio un significato...contestate la società però siccome il prezzo dell'abbonamento è basso"tutti allo stadio"!complimenti,andate allo stadio,gridate,divertitevi,passate la vostra domenica,"tifate andria"...io personalmente non entrerò proprio,la mia presenza ci sarà solo in trasferta,non riesco proprio a capire come si possa sostenere questa società soprattutto dopo l'ultima(ennesima)pagliacciata targata De pasquale...aprite gli okki senza attimonelli nn saremmo neanke qui,ma cristo passa una volta,voglio proprio vedere l'estate prossima...buon abbonamento a tutti!
Condivido la rabbia ma e' come dire mi taglio l'u......o x fare un dispetto a mia moglie!!!
Non andare allo stadio e' come non andare in chiesa xche' il prete ruba non so' se ho reso l'idea.
Il sig Fusiello purtroppo rendiamoci conto che si e' trovato in una brutta situazione oltre ad averci rimesso un sacco di quattrini ha messo a repentaglio la sua attivita' SFIDO CHIUNQUE A RIMANERE LUCIDI IN QUESTE SITUAZIONI!!!
Allo stadio IO ci vado xche' AMO ANDRIA e difendero' il suo nome costi quel che costi non andarci e' peggio poiche' si soffre dentro senza potersi sfogare e' il mio punto di vista giusto o sbagliato ma e' quello che penso e credo di non aver detto ERESIE.
ANDRIASOVRANA
ANDRIASOVRANA
Capitano
Capitano

Numero di messaggi : 1121
Data d'iscrizione : 15.09.08
Età : 52
Località : ANDRIA

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  miki t. Mar Ago 28, 2012 11:58 am

ANDRIASOVRANA ha scritto:
miki t. ha scritto:certo che la parola COERENZA per molti di voi non ha proprio un significato...contestate la società però siccome il prezzo dell'abbonamento è basso"tutti allo stadio"!complimenti,andate allo stadio,gridate,divertitevi,passate la vostra domenica,"tifate andria"...io personalmente non entrerò proprio,la mia presenza ci sarà solo in trasferta,non riesco proprio a capire come si possa sostenere questa società soprattutto dopo l'ultima(ennesima)pagliacciata targata De pasquale...aprite gli okki senza attimonelli nn saremmo neanke qui,ma cristo passa una volta,voglio proprio vedere l'estate prossima...buon abbonamento a tutti!
Condivido la rabbia ma e' come dire mi taglio l'u......o x fare un dispetto a mia moglie!!!
Non andare allo stadio e' come non andare in chiesa xche' il prete ruba non so' se ho reso l'idea.
Il sig Fusiello purtroppo rendiamoci conto che si e' trovato in una brutta situazione oltre ad averci rimesso un sacco di quattrini ha messo a repentaglio la sua attivita' SFIDO CHIUNQUE A RIMANERE LUCIDI IN QUESTE SITUAZIONI!!!
Allo stadio IO ci vado xche' AMO ANDRIA e difendero' il suo nome costi quel che costi non andarci e' peggio poiche' si soffre dentro senza potersi sfogare e' il mio punto di vista giusto o sbagliato ma e' quello che penso e credo di non aver detto ERESIE.
Andriasovrana la pensiamo in modo completamente diverso,io se il prete(papa)ruba in chiesa non ci vado proprio ma la preghiera la faccio a casa mia!!!il mio discorso non è dettato dalla rabbia ma sono completamente lucido e ti dico anche che fusiello non si è"trovato"in quella situazione ma ci si è buttato capo e piedi...chi li ha fatti quei debiti?chi li ha tenuti nascosti??chi si è messo nelle mani di gente incompetente e disonesta e ha continuato a farlo(de pasquale)??ti dico che,paradossalmente,per il bene dell'andria avrei preferito ripartire dalla D,come taranto e foggia,ma cn un progetto degno di quest nome e cn una società senza debiti...penso di non aver detto ERESIE nemmeno io...

miki t.
Navigatore
Navigatore

Numero di messaggi : 323
Data d'iscrizione : 06.11.08
Età : 36
Località : ANDRIA-roma

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  miki t. Mar Ago 28, 2012 12:01 pm

miki t. ha scritto:
ANDRIASOVRANA ha scritto:
miki t. ha scritto:certo che la parola COERENZA per molti di voi non ha proprio un significato...contestate la società però siccome il prezzo dell'abbonamento è basso"tutti allo stadio"!complimenti,andate allo stadio,gridate,divertitevi,passate la vostra domenica,"tifate andria"...io personalmente non entrerò proprio,la mia presenza ci sarà solo in trasferta,non riesco proprio a capire come si possa sostenere questa società soprattutto dopo l'ultima(ennesima)pagliacciata targata De pasquale...aprite gli okki senza attimonelli nn saremmo neanke qui,ma cristo passa una volta,voglio proprio vedere l'estate prossima...buon abbonamento a tutti!
Condivido la rabbia ma e' come dire mi taglio l'u......o x fare un dispetto a mia moglie!!!
Non andare allo stadio e' come non andare in chiesa xche' il prete ruba non so' se ho reso l'idea.
Il sig Fusiello purtroppo rendiamoci conto che si e' trovato in una brutta situazione oltre ad averci rimesso un sacco di quattrini ha messo a repentaglio la sua attivita' SFIDO CHIUNQUE A RIMANERE LUCIDI IN QUESTE SITUAZIONI!!!
Allo stadio IO ci vado xche' AMO ANDRIA e difendero' il suo nome costi quel che costi non andarci e' peggio poiche' si soffre dentro senza potersi sfogare e' il mio punto di vista giusto o sbagliato ma e' quello che penso e credo di non aver detto ERESIE.
Andriasovrana la pensiamo in modo completamente diverso,io se il prete(papa)ruba in chiesa non ci vado proprio ma la preghiera la faccio a casa mia!!!il mio discorso non è dettato dalla rabbia ma sono completamente lucido e ti dico anche che fusiello non si è"trovato"in quella situazione ma ci si è buttato capo e piedi...chi li ha fatti quei debiti?chi li ha tenuti nascosti??chi si è messo nelle mani di gente incompetente e disonesta e ha continuato a farlo(de pasquale)??ti dico che,paradossalmente,per il bene dell'andria avrei preferito ripartire dalla D,come taranto e foggia,ma cn un progetto degno di quest nome e cn una società senza debiti...penso di non aver detto ERESIE nemmeno io...
un'ultima domanda: quanta gente avrebbe parlato così di"amore per l'andria"e attaccamento alla squadra se l'abbonamento fosse costato 100e??quanti avrebbero scritto tutti allo stadio??

miki t.
Navigatore
Navigatore

Numero di messaggi : 323
Data d'iscrizione : 06.11.08
Età : 36
Località : ANDRIA-roma

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  ele andria Mar Ago 28, 2012 12:37 pm

AVETE ROTTO TUTTI I COGLIONI ,WAGLIO CHE QUA STIAMO A PARLARE DI UN GIOCO VI STATE ATTACCANDO COME SE FOSSE UNA QUESTIONE DI VITA HO DI MORTE!! CHI VUOLE VENIRE ALLO STADIO VENISSE CHI NN VUOLE VENIRE SI MANGIASSE LA BRASCIOLA CON CALMA LA DOMENICA I AVAST!!!

ele andria
Primo Ufficiale
Primo Ufficiale

Numero di messaggi : 965
Data d'iscrizione : 13.04.10

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  maryan85 Mar Ago 28, 2012 1:59 pm

ele andria ha scritto:AVETE ROTTO TUTTI I COGLIONI ,WAGLIO CHE QUA STIAMO A PARLARE DI UN GIOCO VI STATE ATTACCANDO COME SE FOSSE UNA QUESTIONE DI VITA HO DI MORTE!! CHI VUOLE VENIRE ALLO STADIO VENISSE CHI NN VUOLE VENIRE SI MANGIASSE LA BRASCIOLA CON CALMA LA DOMENICA I AVAST!!!

appunto... non mi faccio prendere in giro per le cose serie, figuriamoci se mi faccio prendere in giro per un gioco... anzi... per undici persone che corrono dietro ad una palla....!!!!
maryan85
maryan85
Admin
Admin

Numero di messaggi : 3570
Data d'iscrizione : 15.06.08
Età : 38
Località : andria

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  miki t. Mar Ago 28, 2012 2:08 pm

ele andria ha scritto:AVETE ROTTO TUTTI I COGLIONI ,WAGLIO CHE QUA STIAMO A PARLARE DI UN GIOCO VI STATE ATTACCANDO COME SE FOSSE UNA QUESTIONE DI VITA HO DI MORTE!! CHI VUOLE VENIRE ALLO STADIO VENISSE CHI NN VUOLE VENIRE SI MANGIASSE LA BRASCIOLA CON CALMA LA DOMENICA I AVAST!!!
cuggè statt tranguell i fe ci cazz vu,cia t ha dett nnd!

miki t.
Navigatore
Navigatore

Numero di messaggi : 323
Data d'iscrizione : 06.11.08
Età : 36
Località : ANDRIA-roma

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  u iandr Mar Ago 28, 2012 2:16 pm

ele andria ha scritto:AVETE ROTTO TUTTI I COGLIONI ,WAGLIO CHE QUA STIAMO A PARLARE DI UN GIOCO VI STATE ATTACCANDO COME SE FOSSE UNA QUESTIONE DI VITA HO DI MORTE!! CHI VUOLE VENIRE ALLO STADIO VENISSE CHI NN VUOLE VENIRE SI MANGIASSE LA BRASCIOLA CON CALMA LA DOMENICA I AVAST!!!

affraid affraid affraid
u iandr
u iandr
Capitano
Capitano

Numero di messaggi : 1357
Data d'iscrizione : 16.06.08

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  maynard k33NAN Mar Ago 28, 2012 2:29 pm

la voglia di andare allo stadio è normale che ci sia, tutti tifiamo l'Andria. Il problema è che tutto quello che sta succedendo non è un gioco (come dice qualcuno). Ammettiamo di andare allo stadio quest'anno e di vedere fallita la nostra squadra del cuore fra qualche mese, avremmo dato i soldi a questi ladri e ci ritroveremmo senza quello che voi chiamate "gioco". Non è semplice la questione, io vorrei solo che ad Andria non ci fossero più queste persone.
maynard k33NAN
maynard k33NAN
Primo Ufficiale
Primo Ufficiale

Numero di messaggi : 935
Data d'iscrizione : 24.08.08
Località : Andria

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  eterna passione Mar Ago 28, 2012 2:39 pm

sono schifato da tutti i commenti di questo forum..... quando si tratta di distruggere siete dei "PROFESSIONISTI"........ ma se siete così convinti di non andare allo stadio perchè vi sforzate a convincere gli altri ????? il circo come lo chiamate voi "lavora" e non solo ad Andria da una vita..... TUTTI SONO VACCINATI per decidere se seguirlo o meno...... per sti 2 soldi che date per i biglietti..... (e vorrei proprio vedere se li avete mai dati, perchè di solito ad Andria parla sempre chi allo stadio non ci mette piede)..........
io ho preso una semplice decisione....... QUEST'ANNO CAMBIO SETTORE..... me ne vado ai distinti perchè di farmi il cattivo sangue in curva non mi va proprio, se c'è qualcuno che vuole aggregarsi.... non si sforzi più di tanto..... appuntamento ai distinti, sciarpa al collo

eterna passione
Timoniere
Timoniere

Numero di messaggi : 117
Data d'iscrizione : 30.10.10

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  Onore_NBG Mar Ago 28, 2012 4:15 pm

Io se andrò allo stadio e solo per la maglia e i colori... Momenti belli visuti in curva... Lo stadio, dove ci si incontra con amici si ride si scherza, si dimentica che il giorno dopo devi lavorare e i vari problemi che ci circondano... Le gastamie Laughing i cori e i festeggiamenti in curva quando si vince!!!!!! Io, se vado allo stadio e solo per i colori, per la storia e ricordi belli che ho per questa maglia, ma non di certo per aiutare la società!!!! Se sei innamorato della maglia è impossibile non andarci!!!! Sarò anche contraddittorio ma questa è la verità!!!!
Onore_NBG
Onore_NBG
Timoniere
Timoniere

Numero di messaggi : 218
Data d'iscrizione : 30.10.10

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  miky Mar Ago 28, 2012 5:17 pm

Onore_NBG ha scritto:Io se andrò allo stadio e solo per la maglia e i colori... Momenti belli visuti in curva... Lo stadio, dove ci si incontra con amici si ride si scherza, si dimentica che il giorno dopo devi lavorare e i vari problemi che ci circondano... Le gastamie Laughing i cori e i festeggiamenti in curva quando si vince!!!!!! Io, se vado allo stadio e solo per i colori, per la storia e ricordi belli che ho per questa maglia, ma non di certo per aiutare la società!!!! Se sei innamorato della maglia è impossibile non andarci!!!! Sarò anche contraddittorio ma questa è la verità!!!!

miky
Cannoniere
Cannoniere

Numero di messaggi : 561
Data d'iscrizione : 16.06.08

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  ANDRIASOVRANA Mar Ago 28, 2012 5:21 pm

eterna passione ha scritto:sono schifato da tutti i commenti di questo forum..... quando si tratta di distruggere siete dei "PROFESSIONISTI"........ ma se siete così convinti di non andare allo stadio perchè vi sforzate a convincere gli altri ????? il circo come lo chiamate voi "lavora" e non solo ad Andria da una vita..... TUTTI SONO VACCINATI per decidere se seguirlo o meno...... per sti 2 soldi che date per i biglietti..... (e vorrei proprio vedere se li avete mai dati, perchè di solito ad Andria parla sempre chi allo stadio non ci mette piede)..........
io ho preso una semplice decisione....... QUEST'ANNO CAMBIO SETTORE..... me ne vado ai distinti perchè di farmi il cattivo sangue in curva non mi va proprio, se c'è qualcuno che vuole aggregarsi.... non si sforzi più di tanto..... appuntamento ai distinti, sciarpa al collo
QUOTO SANTE PAROLE!!!!
ANDRIASOVRANA
ANDRIASOVRANA
Capitano
Capitano

Numero di messaggi : 1121
Data d'iscrizione : 15.09.08
Età : 52
Località : ANDRIA

Torna in alto Andare in basso

TUTTI ALLO STADIO. - Pagina 5 Empty Re: TUTTI ALLO STADIO.

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Pagina 5 di 16 Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Successivo

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.