Tifo Andria - Calcio Andria, Pallavolo Andria, Tifosi Andria, Ultras Andria, Sport Andria
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0

+18
extremo blue
peroni man
gringo
LeoneRampante
forzaandria
Tunein 87
NETIUM
savi_90
olgnu
andrisano
Rccard
il guastatore
Udveit
FidelisAndria1971
Massimein
magic world
soloandria
TifoAndria
22 partecipanti

Pagina 5 di 5 Precedente  1, 2, 3, 4, 5

Andare in basso

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Empty Re: [Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0

Messaggio  Tunein 87 Ven Ago 29, 2008 10:10 am

ecco il regalo dei gabbiani (we l lrd!)....

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Homekb9[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Noiiy6
Tunein 87
Tunein 87
Moderatore
Moderatore

Numero di messaggi : 723
Data d'iscrizione : 16.06.08
Età : 36
Località : Andria

Torna in alto Andare in basso

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Empty Re: [Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0

Messaggio  forzaandria Ven Ago 29, 2008 10:12 am

li aspetto ad andria!!!!!!!!!!
forzaandria
forzaandria
Capitano
Capitano

Numero di messaggi : 1616
Data d'iscrizione : 21.08.08
Età : 32
Località : Andria

Torna in alto Andare in basso

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Empty Re: [Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0

Messaggio  fabrizio81 Ven Ago 29, 2008 11:55 am

M POIR A VDA' CANN VEND LA COPPA CAMBIOUN CHISS I QUATT FESS!!!
VOIT NU PECC P CIA' AMMA STE' A CMMAT !!!!
fabrizio81
fabrizio81
Timoniere
Timoniere

Numero di messaggi : 236
Data d'iscrizione : 18.07.08
Età : 42
Località : ANDRIA

Torna in alto Andare in basso

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Empty Re: [Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0

Messaggio  extremo blue Ven Ago 29, 2008 4:10 pm

....m kakn u cazz asaliut.....voglio proprio vedere se il 14/09 saranno cosi' contenti!!!!! Laughing Laughing Laughing
extremo blue
extremo blue
Mozzo
Mozzo

Numero di messaggi : 73
Data d'iscrizione : 23.06.08
Località : ANDRIA

Torna in alto Andare in basso

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Empty Re: [Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0

Messaggio  il guastatore Sab Ago 30, 2008 9:54 am

A proposito della partita a Monopoli io c'ero, e ho visto molto bene Menichini per quel po che ha giocato mentre mi hanno deluso molto Porcelluzzi (un ragazzone che potrebbe spaccare tutto) e Spitoni molto bravo nelle rimesse ma con i piedi mi ricorda Dida (pericoloso).Inoltre Il nostro Viera, cioe' Sy e' molto forte fisicamente e sulla destra potrebbe esserci molto utile.
Poi volevo solo dire che sono daccordo sul fatto di salvaguardare il campionato ma un derbi e' sempre un derbi e va rispettato.
il guastatore
il guastatore
Cannoniere
Cannoniere

Numero di messaggi : 551
Data d'iscrizione : 05.07.08
Località : ANDRIA

Torna in alto Andare in basso

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Empty Re: [Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0

Messaggio  magic world Sab Ago 30, 2008 1:19 pm

ecco quello che dicevo io!!! i derby se pur in amichevole non si snobbano mai!!!
magic world
magic world
Capitano
Capitano

Numero di messaggi : 3009
Data d'iscrizione : 03.07.08
Età : 38
Località : Margherita di Savoia

Torna in alto Andare in basso

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Empty Re: [Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0

Messaggio  Ospite Dom Ago 31, 2008 8:58 am

QUALCHE RISPOSTA AD ALCUNI QUESITI.
IL DERBY è SEMPRE DERBY E PER QUESTO VA ONORATO COME HANNO FATTO I 22 IN CAMPO, I 50 ANDRIESI ARRIVATI A MONOPOLI (A PARTE QUEI 4 COGLIONI CHE SONO ARRIVATI DOPO 15 MIN DELL'INIZIO DELLA PARTITA....FURBI... ED HANNO ASSALITO UN RAGAZZINO ED UN PAIO DELLA SECURITY ALLE PORTE)ED IL PUBBLICO DI CASA. ALLA FINE HA VINTO IL TIFO SANO E SPORTIVO.
HO VISTO L'ANDRIA MOLTO CONTRATTA. SI VEDE CHE HANNO RITARDO DI PREPARAZIONE, MA LE INDIVIDUALITà MI SONO SEMBRATE BUONE. IL MONOPOLI ERA IN CAMPO CON I RAGAZZINI (PURTROPPO AL MOMENTO ABBIAMO ANCORA QUELLI) A PARTE PUGLIESE E SANTARELLI. ANCHE BONFARDINO E LORUSSO SONO RAGAZZINI. LA DIFFERENZA SECONDO ME L'HA FATTA LO STATO DI FORMA DEI GIOCATORI. MA QUELLA SI CAMBIA IN UN PAIO DI SETTIMANE.
PER QUANTO RIGUARDA LA VS CURVA (CHE HO SEMPRE RITENUTO VALIDA ) QUESTA VOLTA SONO RIMASTO UN PO PERPLESSO PER IL SILENZIO NEL 2^ TEMPO.
CI VEDIAMO TRA UN PAIO DI SETTIMANE.
SALUTI A TUTTI I VERI TIFOSI.
FORZA GABBIANO!

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Empty Re: [Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0

Messaggio  fabrizio81 Lun Set 01, 2008 12:06 pm

ak monopoli ha scritto:QUALCHE RISPOSTA AD ALCUNI QUESITI.
IL DERBY è SEMPRE DERBY E PER QUESTO VA ONORATO COME HANNO FATTO I 22 IN CAMPO, I 50 ANDRIESI ARRIVATI A MONOPOLI (A PARTE QUEI 4 COGLIONI CHE SONO ARRIVATI DOPO 15 MIN DELL'INIZIO DELLA PARTITA....FURBI... ED HANNO ASSALITO UN RAGAZZINO ED UN PAIO DELLA SECURITY ALLE PORTE)ED IL PUBBLICO DI CASA. ALLA FINE HA VINTO IL TIFO SANO E SPORTIVO.
HO VISTO L'ANDRIA MOLTO CONTRATTA. SI VEDE CHE HANNO RITARDO DI PREPARAZIONE, MA LE INDIVIDUALITà MI SONO SEMBRATE BUONE. IL MONOPOLI ERA IN CAMPO CON I RAGAZZINI (PURTROPPO AL MOMENTO ABBIAMO ANCORA QUELLI) A PARTE PUGLIESE E SANTARELLI. ANCHE BONFARDINO E LORUSSO SONO RAGAZZINI. LA DIFFERENZA SECONDO ME L'HA FATTA LO STATO DI FORMA DEI GIOCATORI. MA QUELLA SI CAMBIA IN UN PAIO DI SETTIMANE.
PER QUANTO RIGUARDA LA VS CURVA (CHE HO SEMPRE RITENUTO VALIDA ) QUESTA VOLTA SONO RIMASTO UN PO PERPLESSO PER IL SILENZIO NEL 2^ TEMPO.
CI VEDIAMO TRA UN PAIO DI SETTIMANE.
SALUTI A TUTTI I VERI TIFOSI.
FORZA GABBIANO!
A parte la partita comunque anch'io sono rimasto deluso nel vedere la vostra curva prticamente vuota eppure giocavate un derby di coppa in casa tra l'atro.....cmq ci vediamo tra 15 giorni cosi cambierai idea nel vedere la nostra CURVA NORD.
E RICORDA: A VOI VI PIACE IL GABBIANO A NOI CI PIACE IL PICCIONE!!!
Arrivederci ad ANDRIA.....
fabrizio81
fabrizio81
Timoniere
Timoniere

Numero di messaggi : 236
Data d'iscrizione : 18.07.08
Età : 42
Località : ANDRIA

Torna in alto Andare in basso

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Empty Re: [Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0

Messaggio  Ospite Lun Set 01, 2008 5:16 pm

PURTROPPO GLI STR*** CHE HANNO SNOBBATO LA PARTITA LI ABBIAMO AVUTI ANCHE NOI. Evil or Very Mad

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Empty Re: [Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0

Messaggio  Sempre ANDRIA Mar Set 02, 2008 2:44 pm

ak monopoli ha scritto:PURTROPPO GLI STR*** CHE HANNO SNOBBATO LA PARTITA LI ABBIAMO AVUTI ANCHE NOI. Evil or Very Mad

Ma che MONOPOLI 4ever..........................MONOPOLI MERDA PER SEMPRE!!!!!!!
Ci vediamo il 14 così............... vi diamo lezione di TIFO....................poveri gabbiani!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
E ricorda A VOI VI PIACE IL GABBIANO E A NOI CI PIACE IL PICCIONE

SEMPRE ANDRIA
Sempre ANDRIA
Sempre ANDRIA
Navigatore
Navigatore

Numero di messaggi : 306
Data d'iscrizione : 28.07.08
Età : 34
Località : Andria

Torna in alto Andare in basso

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Empty Re: [Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0

Messaggio  u iandr Mar Set 02, 2008 5:25 pm

Sempre ANDRIA ha scritto:
ak monopoli ha scritto:PURTROPPO GLI STR*** CHE HANNO SNOBBATO LA PARTITA LI ABBIAMO AVUTI ANCHE NOI. Evil or Very Mad

Ma che MONOPOLI 4ever..........................MONOPOLI MERDA PER SEMPRE!!!!!!!
Ci vediamo il 14 così............... vi diamo lezione di TIFO....................poveri gabbiani!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
E ricorda A VOI VI PIACE IL GABBIANO E A NOI CI PIACE IL PICCIONE

SEMPRE ANDRIA

dai mica merita un bel comitato d'accoglienza così...
internet è confronto NON SCONTRO....ricordatevi utenti andriesi
u iandr
u iandr
Capitano
Capitano

Numero di messaggi : 1357
Data d'iscrizione : 16.06.08

Torna in alto Andare in basso

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Empty Re: [Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0

Messaggio  magic world Mar Set 02, 2008 7:06 pm

be in effetti è l'unico dei tifosi del monopoli che sia in questo forum che in quello degli implacabili non è venuto per insultare ma per parlare serenamente... Shocked
magic world
magic world
Capitano
Capitano

Numero di messaggi : 3009
Data d'iscrizione : 03.07.08
Età : 38
Località : Margherita di Savoia

Torna in alto Andare in basso

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Empty Re: [Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0

Messaggio  u iandr Mar Set 02, 2008 8:44 pm

magic world ha scritto:be in effetti è l'unico dei tifosi del monopoli che sia in questo forum che in quello degli implacabili non è venuto per insultare ma per parlare serenamente... Shocked

oltre a olgnu... che lo saluto
u iandr
u iandr
Capitano
Capitano

Numero di messaggi : 1357
Data d'iscrizione : 16.06.08

Torna in alto Andare in basso

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Empty foto Monopoli - Andria (coppa italia)

Messaggio  Valante85 Mer Set 03, 2008 6:26 am

ecco il link dove trovate le foto del derby serale col Monopoli

https://tifoandria.forumattivo.comtifoandria.forumattivo.comgreenwhitesupporters.it/gws/index.php?option=com_zoom&Itemid=3&catid=30
Valante85
Valante85
Navigatore
Navigatore

Numero di messaggi : 398
Data d'iscrizione : 16.06.08

Torna in alto Andare in basso

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Empty Re: [Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0

Messaggio  peroni man Mer Set 03, 2008 1:51 pm

ak monopoli ha scritto:QUALCHE RISPOSTA AD ALCUNI QUESITI.
IL DERBY è SEMPRE DERBY E PER QUESTO VA ONORATO COME HANNO FATTO I 22 IN CAMPO, I 50 ANDRIESI ARRIVATI A MONOPOLI (A PARTE QUEI 4 COGLIONI CHE SONO ARRIVATI DOPO 15 MIN DELL'INIZIO DELLA PARTITA....FURBI... ED HANNO ASSALITO UN RAGAZZINO ED UN PAIO DELLA SECURITY ALLE PORTE)ED IL PUBBLICO DI CASA. ALLA FINE HA VINTO IL TIFO SANO E SPORTIVO.
PER QUANTO RIGUARDA LA VS CURVA (CHE HO SEMPRE RITENUTO VALIDA ) QUESTA VOLTA SONO RIMASTO UN PO PERPLESSO PER IL SILENZIO NEL 2^ TEMPO.
CI VEDIAMO TRA UN PAIO DI SETTIMANE.
SALUTI A TUTTI I VERI TIFOSI.
FORZA GABBIANO!

mi dispiace smentire quanto dici, ma nessuna macchina è arrivata in ritardo e nessuno ha aggredito la security.

aimè per il silenzio del secondo tempo hai ragione, ma era una partita "anomala" per noi.
al tempo stesso devi ammettere che nel primo tempo e nella seconda metà del secondo (anche se sotto di 2 gol) i nostri cori si sentivano e come.
in campionato non potrò vedervi, ma mi aspetto molto di più da voi!
ci si vede presto, magari fuori Very Happy Very Happy
peroni man
peroni man
Navigatore
Navigatore

Numero di messaggi : 343
Data d'iscrizione : 16.06.08

Torna in alto Andare in basso

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Empty Re: [Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0

Messaggio  Ospite Mer Set 03, 2008 3:52 pm

OK! OK! NESSUNA AGGRESSIONE... VOLEVANO SOLO UNA FRITTURA MISTA... CAPITO.
CMQ GRAZIE AI NAPOLECANI AL 90% IL DERBY LO DISPUTEREMO A PORTE CHIUSE... BASTARDI FIGLI DI MARADONA!

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Empty Re: [Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0

Messaggio  u iandr Mer Set 03, 2008 5:52 pm

ak monopoli ha scritto:OK! OK! NESSUNA AGGRESSIONE... VOLEVANO SOLO UNA FRITTURA MISTA... CAPITO.
CMQ GRAZIE AI NAPOLECANI AL 90% IL DERBY LO DISPUTEREMO A PORTE CHIUSE... BASTARDI FIGLI DI MARADONA!

non credo...sai perchè?
in qst anni il ns derby è stato ESEMPLARE NELLA CONDOTTA FRA LE TIFOSERIE!
SEGNO DI MATURITA'....gli anni 80 e 90 sono finiti da un pezzo!
saluti
u iandr
u iandr
Capitano
Capitano

Numero di messaggi : 1357
Data d'iscrizione : 16.06.08

Torna in alto Andare in basso

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Empty Re: [Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0

Messaggio  magic world Mer Set 03, 2008 8:44 pm

ma si infatti almeno negli ultimi hanni ltre agli immancabili sfottò non c'è stato altro...menomale...ma a volte mi chiedo perchè bossì è nato in padania e non a napoli? li allora avrei acettato la divisione dell'italia da napoli Laughing Laughing Laughing Laughing
magic world
magic world
Capitano
Capitano

Numero di messaggi : 3009
Data d'iscrizione : 03.07.08
Età : 38
Località : Margherita di Savoia

Torna in alto Andare in basso

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Empty Re: [Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0

Messaggio  soloandria Mer Set 03, 2008 8:46 pm

magic world ha scritto:ma si infatti almeno negli ultimi hanni ltre agli immancabili sfottò non c'è stato altro...menomale...ma a volte mi chiedo perchè bossì è nato in padania e non a napoli? li allora avrei acettato la divisione dell'italia da napoli Laughing Laughing Laughing Laughing

TIN ARASCIAUN cheers cheers cheers
soloandria
soloandria
Navigatore
Navigatore

Numero di messaggi : 488
Data d'iscrizione : 15.06.08
Età : 30
Località : Andria

Torna in alto Andare in basso

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Empty Re: [Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0

Messaggio  fabrizio81 Mer Set 03, 2008 10:24 pm

magic world ha scritto:ma si infatti almeno negli ultimi hanni ltre agli immancabili sfottò non c'è stato altro...menomale...ma a volte mi chiedo perchè bossì è nato in padania e non a napoli? li allora avrei acettato la divisione dell'italia da napoli Laughing Laughing Laughing Laughing

BELLA QUESTA
fabrizio81
fabrizio81
Timoniere
Timoniere

Numero di messaggi : 236
Data d'iscrizione : 18.07.08
Età : 42
Località : ANDRIA

Torna in alto Andare in basso

[Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0 - Pagina 5 Empty Re: [Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Pagina 5 di 5 Precedente  1, 2, 3, 4, 5

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.